Рейтинг@Mail.ru
Костнер сравнила фигуристок Сотникову и Коробейникову с собой в юности - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костнер сравнила фигуристок Сотникову и Коробейникову с собой в юности

Читать ria.ru в
"Мне подрастающие талантливые российские фигуристки очень нравятся. Иногда, когда я на них смотрю, я вспоминаю себя в их возрасте. И Аделина Сотникова, и Полина Коробейникова очень похожи на меня в юности", - сказала Костнер корреспонденту "Р-Спорт".

ШЕФФИЛД (Великобритания), 30 янв - РИА Новости. Итальянская фигуристка Каролина Костнер, завоевавшая в субботу четвертый в карьере титул чемпионки Европы, сообщила агентству "Р-Спорт", что молодые российские фигуристки Полина Коробейникова и Аделина Сотникова напоминают ей саму себя в юности.

Для 24-летней Костнер победа на чемпионате Европы в Шеффилде стала четвертой в карьере. Лучшей из россиянок в Великобритании стала 15-летняя Коробейникова, которая на дебютном европейском первенстве, как и Костнер в этом же возрасте в 2003 году, заняла четвертое место.

"Мне подрастающие талантливые российские фигуристки очень нравятся. Иногда, когда я на них смотрю, я вспоминаю себя в их возрасте. И Аделина Сотникова, и Полина Коробейникова очень похожи на меня в юности, - сказала Костнер корреспонденту "Р-Спорт". - Но чтобы стать большими чемпионками, им предстоит пройти еще столько испытаний... Я через них прошла, причем десять лет назад. Когда точно так же вышла на международную арену, понятия не имела о том, что мне предстоит".

"Мне хочется с ними соревноваться, это будет интересно, - добавила итальянская фигуристка. - Но я не буду кривить душой: никакого специального смысла, из-за того что они на меня похожи, в это соперничество я не вкладываю. Они для меня станут такими же конкурентками, как и все остальные".

Полностью интервью с Костнер читайте на сайте sport.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала