Рейтинг@Mail.ru
Четырехкратный олимпийский чемпион Амманн поедет на Игры-2014 в Сочи - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырехкратный олимпийский чемпион Амманн поедет на Игры-2014 в Сочи

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкСимон Амманн
Симон Амманн
Читать ria.ru в
Четырехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина швейцарец Симон Амманн заявил, что готов принять участие в зимних Играх 2014 года в Сочи.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Четырехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина швейцарец Симон Амманн заявил, что готов принять участие в зимних Играх 2014 года в Сочи, сообщает АП.

Слухи о том, что 30-летний спортсмен может завершить карьеру, поползли после того, как из-за болезни Амманн пропустил престижное "Турне четырех трамплинов". Кроме этого, по некоторым сведениям, швейцарцу не пришлись по душе недавние изменения в правилах.

Спортсмен развеял слухи, выступив с заявлением, в котором он сообщил, что будет рад посоревноваться на своих пятых Играх в России, с которой у швейцарца "особая эмоциональная связь".

Амманн женат на россиянке Яне Яновской, брак с которой летающий лыжник оформил через четыре месяца после триумфа на Играх-2010 в Ванкувере. Также на счету швейцарца два золота на ОИ-2002 в Солт-Лейк-Сити. В текущем сезоне лучшим результатом Амманна стало восьмое место на одном из этапов Кубка мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала