Екимов и Степанова завоевали золото в третий день ЧР по стрельбе - РИА Новости, 30.01.2012

Екимов и Степанова завоевали золото в третий день ЧР по стрельбе

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Леонид Екимов и Ольга Степанова стали победителями чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия в третий день соревнований, которые проходят в Санкт-Петербурге.

Екимов первенствовал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, набрав 688,7 очка. Второе место занял Антон Гурьянов (684), бронза в активе Николая Килина (682,8), на одну десятую очка опередившего Владимира Исакова.

В стрельбе по движущейся мишени Степанова выиграла с результатом 380 очков, 1 очко ей уступила Ирина Измалкова, третьей оказалась Виктория Уварова (373). На старте чемпионата в пятницу в этой же дисциплине Измалкова (385) и Степанова (381) поменялись местами, замкнула тройку Юлия Эйдензон (379).

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в пятницу победу праздновала Марина Бобкова (502,8), Анна Жукова была второй (499,1), Любовь Галкина - третьей (498,3). В субботу Бобкова (498,2) повторить успех не сумела, уступив Виктории Филипенко (499,1); Дарье Вдовиной (496,2) досталась бронзовая медаль.

Кира Мозгалова в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров взяла две медали: в пятницу она выиграла золото (481,7), Светлана Медведева расположилась на второй строчке (480,9), Любовь Яскевич - на третьей (480). В субботу Яскевич поднялась на первую ступень пьедестала (484), у Мозгаловой - серебро (481,7), Галина Орловская заняла третье место (480,3).

В стрельбе по движущейся мишени на 10 метров тройка призеров выглядит следующим образом: Максим Степанов (586), Александр Блинов (583), Михаил Азаренко (579).

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия завершится 31 января.