Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 воспитанников детсада в Приморье заболели кишечной инфекцией - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 30 воспитанников детсада в Приморье заболели кишечной инфекцией

Читать ria.ru в
"В больницу обратились 29 человек: 27 детей и два воспитателя. Предварительный диагноз - сальмонеллез. Трое детей сейчас госпитализировали в состоянии средней тяжести", - сообщил РИА Новости в понедельник источник из органов местного здравоохранения.

ВЛАДИВОСТОК, 30 янв - РИА Новости. Около 30 воспитанников детсада "Колосок" в Дальнегорске заболели острой кишечной инфекций, несколько из них госпитализированы, сообщил РИА Новости в понедельник источник из органов местного здравоохранения.

"В больницу обратились 29 человек: 27 детей и два воспитателя. Предварительный диагноз - сальмонеллез. Трое детей сейчас госпитализировали в состоянии средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, согласно предварительным данным, дети заразились после того, как ели в детсаду бризоль и омлет.

В свою очередь старший помощник прокурора края Елена Телегина сообщила РИА Новости, что по факту инцидента начата проверка.

"За минувшие дни в Дальнегорскую центральную больницу обратилось 30 человек с жалобами на острое кишечное отравление, из которых двое - взрослые и 28 - малолетние дети. Из них 27 - воспитанники детсада №33 "Колосок", и один - №27. Этот ребенок контактировал с одним из заболевших взрослых", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в понедельник у девяти из 30 человек подтвержден диагноз "сальмонеллез". Госпитализировано шесть детей, их состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

"Филиал Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае проводит лабораторные исследования в детсаде "Колосок". Кроме того, свои объяснения по данному факту уже дали сотрудники местной мэрии, управления Роспотребнадзора и детсада", - отметила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала