Рейтинг@Mail.ru
Торги на биржах АТР открылись снижением индексов в пределах 0,38-0,75% - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на биржах АТР открылись снижением индексов в пределах 0,38-0,75%

Читать ria.ru в
Фондовые торги на биржах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник, 30 января открылись снижением на фоне ожидания итогов саммита в Брюсселе, на котором будет обсуждаться проблема дефицита бюджетов ряда стран Европейского союза.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Фондовые торги на биржах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник, 30 января, открылись снижением на фоне ожидания итогов саммита в Брюсселе, на котором будет обсуждаться проблема дефицита бюджетов ряда стран Европейского союза.

По состоянию на 05.35 мск японский Nikkei 225 опустился на 0,38% - до 8807,87 пункта, южнокорейский KOSPI снизился на 0,52% и составил 1954,70 пункта. Гонконгский Hang Seng упал на 0,51%, составив 20397,12 пункта. Шанхайский SSE Composite упал на 0,75% - до 2301,72 пункта.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала