Рейтинг@Mail.ru
День национальной армии отметят в Армении - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День национальной армии отметят в Армении

Читать ria.ru в
Руководители министерства обороны и высший командный состав армии Армении в субботу, в День национальной армии, посетят военный пантеон "Ераблур", где возложат венки на могилы павших в карабахской войне, а вечером над Ереваном будет устроен праздничный фейерверк и произведено 20 орудийных залпов.

ЕРЕВАН, 28 янв - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Руководители министерства обороны и высший командный состав армии Армении в субботу, в День национальной армии, посетят военный пантеон "Ераблур", где возложат венки на могилы павших в карабахской войне, а вечером над Ереваном будет устроен праздничный фейерверк и произведено 20 орудийных залпов, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерстве обороны страны.

Решением правительства Армении 28 января 1992 года было создано министерство обороны страны. С тех пор 28 января отмечается как День национальной армии. Первым министром обороны независимой Армении был назначен Вазген Саркисян, расстрелянный террористами 27 октября 1999 года в Национальном Собрании республики.

В 2002 году Национальное Собрание Армении приняло дополнения к закону "О праздниках и памятных датах", согласно которому День национальной армии стал нерабочим днем.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 20-летию армянской армии, начались в пятницу концертом в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна.

В субботу в зале заседаний административного комплекса Минобороны Армении состоится торжественное заседание, во время которого будут вручены государственные и ведомственные награды.

В воскресенье в Первопрестольном Святом Эчмиадзине будет отслужена святая литургия, благодарственные молебны отслужат в близлежащих к воинским частям церквях и воинских часовнях.

Праздничные мероприятия пройдут также в регионах Армении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала