Рейтинг@Mail.ru
Туристов "Ланта-тур вояж" просят повторно оплатить дорогу домой - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристов "Ланта-тур вояж" просят повторно оплатить дорогу домой

© официальный сайт компании "Ланта-тур"Скриншот сайта туристической компании Ланта-тур
Скриншот сайта туристической компании Ланта-тур
Читать ria.ru в
Туристам, находящимся за рубежом и воспользовавшимся услугами компании "Ланта-тур", начали объявлять о приостановке деятельности компании, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Туристам, находящимся за рубежом и воспользовавшимся услугами компании "Ланта-тур вояж", начали объявлять о приостановке деятельности компании, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Ранее источник в туристических кругах сообщил, что один из старейших и крупнейших российских туроператоров - компания "Ланта-тур вояж" заявила о приостановке своей деятельности, это может затронуть несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом.

Тюрина сообщила РИА Новости, что, по всей видимости, объявление о приостановке деятельности компании "Ланта-тур вояж" будет опубликовано в понедельник.

В настоящее время авиакомпания "Аэрофлот" прекратила все операции с компанией "Ланта-тур вояж". В этой связи туристы, застрявшие в нескольких московских аэропортах, не обслуживаются. По словам Тюриной, руководство компании на связь не выходит, хотя известно, что в пятницу было проведено совещание с топ-менеджерами, на котором было объявлено, что все переговоры о перекредитовании оператора не увенчались успехом.

По словам Тюриной, за рубежом сейчас может находиться несколько тысяч туристов "Ланта-тур вояж".

Уже известно о случаях, в частности в Италии, гиды, обслуживающие туристов туроператора, говорят им о приостановке деятельности "Ланта-тур вояж" и просят вторично оплатить дорогу домой.

Ответственность оператора застрахована на сумму 100 миллионов рублей.

Несмотря на то, что "Ланта-тур вояж" меньше, чем компания "Капитал тур", банкроство которой произошло осенью 2010 года, Тюрина считает, что указанного объема страхового возмещения может не хватить для того, чтобы удовлетворить всех пострадавших клиентов компании.

По ее словам, в столичных аэропортах пока известно о 100 застрявших туристах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала