Путин поздравил российских фигуристов с победой на чемпионате Европы - РИА Новости, 27.01.2012

Путин поздравил российских фигуристов с победой на чемпионате Европы

"В сложной, по-настоящему красивой борьбе вы проявили лучшие бойцовские качества и волю к победе", - говорится в сообщении премьер-министра России Владимира Путина.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил российских фигуристов Татьяну Волосожар, Максима Транькова, Веру Базарову, Юрия Ларионова, Ксению Столбову и Федора Климова, которые заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде, сообщает в пятницу пресс-служба правительства.

"В сложной, по-настоящему красивой борьбе вы проявили лучшие бойцовские качества и волю к победе. И, уверенно заняв все ступени пьедестала почета, подарили российским болельщикам незабываемые мгновенья радости и гордости за отечественную школу фигурного катания, ее замечательные традиции. От души желаю вам дальнейших успехов и удачи, крепкого здоровья и благополучия", - говорится в сообщении.

Волосожар и Траньков в четверг получили 137,65 балла за исполнение произвольной программы и набрали 210,45 балла по сумме двух прокатов на чемпионате Европы. Вторым с результатом 193,79 балла стал еще один российский дуэт Базарова/Ларионов. Столбова и Климов замкнули тройку сильнейших с результатом 171,81 балла.

Волосожар и Траньков начали выступать вместе весной 2010 года и в Шеффилде дебютировали на чемпионатах Европы. Ранее фигуристы стали серебряными призерами чемпионата мира 2011 года и серебряными призерами Финала Гран-при нынешнего сезона.

Спортивные пары первыми разыграли медали чемпионата Европы в Шеффилде. На соревнованиях определят и сильнейшие танцевальные дуэты, а также мужчин и женщин в одиночном катании.