Рейтинг@Mail.ru
Надаль заявил, что навсегда запомнит победу над Федерером на AO-2012 - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надаль заявил, что навсегда запомнит победу над Федерером на AO-2012

Читать ria.ru в
"Это одна из побед, которые запоминаешь навсегда. Я всем доволен, я фантастически провел начало сезона", - заявил испанец Рафаэль Надаль.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил, что навсегда запомнит эту победу над швейцарцем, сообщается на официальном сайте турнира.

Полуфинальный матч, прошедший в четверг, завершился победой испанца, посеянного на турнире под 2-м номером, со счетом 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:5), 6:4. Надаль и Федерер встречались друг с другом 27 раз, и эта победа стала для испанского теннисиста 18-й в личных встречах со швейцарцем.

"Это одна из побед, которые запоминаешь навсегда. Я всем доволен, я фантастически провел начало сезона. И я был очень, очень рад сыграть в полуфинале с величайшим теннисистом в истории. Последние полтора года ему (Федереру) просто несколько раз не повезло. Сегодня у него тоже были шансы победить, матч мог закончиться как угодно, но выиграл я", - заявил Надаль.

После матча Федерер предположил, что Надалю удается играть против него несколько лучше, чем против других теннисистов.

"Не знаю, насколько это верно, но я чувствую, что против меня он (Надаль) играет особенно хорошо. Мы часто играем друг с другом на грунте, и, наверное, он каждый раз выносит что-то для себя из этих матчей. Возможно, уверенности ему придает наша история личных встреч", - сказал швейцарец.

Вторую путевку в финал в пятницу разыграют действующий победитель турнира серб Новак Джокович (1-й номер посева) и британец Энди Маррей (4).

И Надаль, и Федерер отказались делать прогноз на исход второго полуфинального матча.

"Конечно, я предпочел бы, чтобы выиграл тот из них, кто хуже сыграет в финале", - пошутил испанец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала