Спортсменка из Подмосковья стала призером ЧМ по зимнему плаванию - РИА Новости, 24.01.2012

Спортсменка из Подмосковья стала призером ЧМ по зимнему плаванию

Жительница подмосковного Серпухова Марина Калошина завоевала полный комплект медалей на чемпионате мира по зимнему плаванию (плавание в открытых водоемах зимой, или моржевание), проходившем с 20 по 22 января в Юрмале.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Жительница подмосковного Серпухова Марина Калошина завоевала полный комплект медалей на чемпионате мира по зимнему плаванию (плавание в открытых водоемах зимой, или моржевание), проходившем с 20 по 22 января в Юрмале, говорится в сообщении на сайте администрации города.

По данным горадминистрации, в чемпионате участвовали 1,4 тысячи спортсменов из 27 стран в возрасте от 7 до 87 лет. На чемпионате его участники соревновались в скоростном плавании на 25 и 50 метров брассом, вольным стилем и в эстафете, а также в плавание на 450 метров. Кроме того, любой зритель мог окунуться в воду и стать участником чемпионата.

"Марина Калошина, тренер и директор детско-юношеской спортивной школы "Дельфин", уже в третий раз плавает на чемпионатах мира. В Лондоне в 2008 году получила "бронзу" в эстафете, в Бледе (Словения) в 2010 году - "серебро" и "бронзу" в личном зачете и "золото" в эстафете. И победа в Юрмале! Первое место на 25 метров вольным стилем в группе F, "серебро" на 50 метров вольным стилем и "бронза" в эстафете", - говорится в сообщении.