Рейтинг@Mail.ru
Российские миротворцы покинут Судан в феврале, сообщает Минобороны - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские миротворцы покинут Судан в феврале, сообщает Минобороны

© РИА Новости / Юлия ТроицкаяРоссийские миротворцы в Южном Судане медалями ООН
Российские миротворцы в Южном Судане медалями ООН
Читать ria.ru в
Самолеты военно-транспортной авиации ВВС РФ в середине февраля начнут вывоз из Судана российских миротворцев, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) ВВС РФ в середине февраля начнут вывоз из Судана российских миротворцев, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Ранее стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Россия отзывает миротворцев из Судана в связи с завершением миссии ООН.

Как сообщил представитель Минобороны, переброска личного состава российского миротворческого контингента и его штатной техники самолетами ВТА из Судана в Россию начнется через три недели.

Численность миротворческого контингента России в Судане - 120 человек. На его вооружении четыре вертолета Ми-8МТ. В декабре 2011 года в соответствии с указом Медведева часть воинского контингента уже была возвращена в РФ.

Российская авиационная группа начала работу в Судане в 2006 году. Она осуществляет около 40% всех воздушных перевозок в Южном Судане и обеспечивает перемещение по стране военных наблюдателей миссии ООН, перевозку и сопровождение грузов, а также участвует в организации поисково-спасательных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала