Рейтинг@Mail.ru
Праздник для студентов Подмосковья пройдет в Татьянин день в Мытищах - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник для студентов Подмосковья пройдет в Татьянин день в Мытищах

Читать ria.ru в
"На праздник приглашены делегации 29 учреждений среднего и высшего профессионального образования Московской области. В состав делегаций включены талантливые студенты, победители конкурсов, обладатели именных грантов и стипендий", - говорится в сообщении министерства образования области.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Праздничное мероприятие для студентов из Подмосковья пройдет в Московском государственном областном университете (МГОУ) в Мытищах в Татьянин день, 25 января, говорится в сообщении министерства образования области.

Русская православная церковь 25 января отмечает день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы высшей школы России, а студенты и преподаватели вузов - День российского студенчества. С 2005 года день рождения Московского университета стал общероссийским праздником - Днем российского студенчества. А осенью 2007 года в федеральное законодательство были внесены изменения - День российского студенчества (Татьянин день) стал одной из семи памятных дат России, наряду с Днем космонавтики и Днем Конституции.

"На праздник приглашены делегации 29 учреждений среднего и высшего профессионального образования Московской области. В состав делегаций включены талантливые студенты, победители конкурсов, обладатели именных грантов и стипендий", - отмечается в материале.

В программе праздника - концерт, подготовленный лучшими студенческими коллективами. Также подмосковных студентов поздравит министр образования Московской области Лидия Антонова, добавляется в материале.

По данным ведомства, всего на территории Московской области расположено более 160 учреждений высшего профессионального образования (вузов и филиалов) различной ведомственной подчиненности, в которых обучается более 200 тысяч студентов. В учреждениях среднего и высшего профессионального образования, подведомственных министерству образования Московской области, обучаются более 41 тысячи студентов. В 2012 году к ним присоединятся студенты 31-го учреждения среднего профессионального образования, передаваемых с федерального уровня в ведение Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала