Джокович обыграл Хьюитта и вышел в четвертьфинал Australian Open - РИА Новости, 23.01.2012

Джокович обыграл Хьюитта и вышел в четвертьфинал Australian Open

Серб Новак Джокович обыграл австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Встреча действующего и бывшего первых ракеток мира завершилась со счетом 6:1, 6:3, 4:6, 6:3.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Серб Новак Джокович обыграл австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Встреча действующего и бывшего первых ракеток мира завершилась со счетом 6:1, 6:3, 4:6, 6:3. Они провели на корте 2 часа и 56 минут, допустив почти равное количество невынужденных ошибок: 34 у серба против 37 у австралийца. Джокович сделал 15 эйсов, Хьюитт - только три.

Джокович впервые отдал сопернику сет на Australian Open-2012, в предыдущих трех матчах он проиграл всего 10 геймов.

В четвертьфинале серб сыграет с испанцем Давидом Феррером (5-й номер посева), который ранее в понедельник одолел француза Ришара Гаске (17) - 6:4, 6:4, 6:1.