Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье организована круглогодичная переправа через Москву-реку - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье организована круглогодичная переправа через Москву-реку

© Фото : Сергей ГлазыринКатер-амфибия "Хивус-10". Архив
Катер-амфибия Хивус-10. Архив
Читать ria.ru в
"Два десятиместных судна на воздушной подушке "Хивус-10" будут курсировать между деревней Андреевское Ленинского района и городом Лыткарино", - говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта региона.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Круглогодичную переправу организовали через Москву-реку на судах на воздушной подушке между деревней Андреевское Ленинского района и городом Лыткарино Московской области, сообщили в пресс-службе министерства транспорта региона.

"Два десятиместных судна на воздушной подушке "Хивус-10" будут курсировать между деревней Андреевское Ленинского района и городом Лыткарино", - говорится в сообщении.

Необходимость в переправе через Москву-реку на данном участке возникла из-за закрытия на ремонт Андреевского гидроузла, который служил жителям населенных пунктов Андреевское, Молоково, Орлово, Титово, Нижнее Мячково переходом на другой берег реки, поясняется в материале.

Как отмечается в публикации, ежедневно этим переходом пользовались до 500 человек. По данным пресс-службы, после завершения планового ремонта проход по плотине восстановлен не будет. При этом объезд занимает у местных жителей более трех часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала