Рейтинг@Mail.ru
Избирателей США волнует экономика и способность победить Обаму - РИА Новости, 22.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирателей США волнует экономика и способность победить Обаму

Читать ria.ru в
Абсолютное большинство избирателей в штате Южная Каролина волнует нынешнее состояние экономики США, свидетельствуют данные опроса, проведенного американскими телеканалами.

ВАШИНГТОН, 22 янв - РИА Новости, Мария Табак. Абсолютное большинство избирателей в штате Южная Каролина волнует нынешнее состояние экономики США, свидетельствуют данные опроса, проведенного американскими телеканалами.

В Южной Каролине в субботу прошли промежуточные выборы (праймериз) Республиканской партии. Это один из наиболее консервативных штатов США - на 11 из 12 последних президентских выборах, в том числе прошлых, Южная Каролина поддерживала республиканцев.

О своем беспокойстве сообщили примерно 98% избирателей, причем 80% заявили, что экономические вопросы волнуют их сильно. Каждый третий говорил, что в его семье с момента начала президентства Барака Обамы кто-то потерял работу.

Недовольство политикой действующего президента ощущается в Южной Каролине более остро, чем в Нью-Гэмпшире, где прошли предыдущие праймериз. Там о своей глубокой обеспокоенности экономическими проблемами и своей личной финансовой ситуацией заявили на exit-polls 70% избирателей.

Примечательно, что недовольство Обамой стало определяющим фактором при выборе кандидатов: примерно 50% избирателей в Южной Каролине заявили, что проголосовали за кандидата, способного, с их точки зрения, победить на выборах нынешнего главу государства. Опыт кандидатов, степень их консервативности и соответствие поведения моральным принципам были важны для гораздо меньшего количества избирателей.

Две трети опрошенных признались, что являются новообращенными христианами, однако лишь четверть заявили, что совпадение религиозных взглядов кандидата с их собственными взглядами имеет решающее значение.

В опросе приняли участие 1 тысяча 577 избирателей на 35 выбранных случайным образом участников.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала