Биатлонистка Нойнер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Италии - РИА Новости, 19.01.2012

Биатлонистка Нойнер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Италии

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла 10-километровый спринт в рамках 6-го этапа Кубка мира в Антерсельве (Италия). Нойнер пришла к финишу первой с результатом 20 минут 27,7 секунды, допустив при этом один промах.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла 10-километровый спринт в рамках 6-го этапа Кубка мира в Антерсельве (Италия).

Нойнер пришла к финишу первой с результатом 20 минут 27,7 секунды, допустив при этом один промах. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен (отставание 17,5 секунд, ни одного промаха), белоруска Дарья Домрачева - третья (+30,5 секунды, два промаха).

Лучшая из россиянок Ольга Вилухина (+50,6 секунды), не допустив ни одного промаха, финишировала на шестом месте.

Что касается других российских биатлонисток, то Светлана Слепцова (+1 минута 13,5 секунды, 1 промах) заняла 10-е место, Екатерина Юрлова (+2.03,1, 1 промах) - 22-е, Екатерина Глазырина (+2.06,8, 1 промах) завершила гонку на 24-м месте, Анна Богалий-Титовец (+2.15,4, 2 промаха) финишировала 27-й, а лидер российской команды Ольга Зайцева (+3.00,1, 5 промахов) - 48-й.