Немецкий велогонщик Грайпель выиграл третий этап "Тур Даун Андер" - РИА Новости, 19.01.2012

Немецкий велогонщик Грайпель выиграл третий этап "Тур Даун Андер"

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto-Belisol стал победителем третьего этапа веломногодневки "Тур Даун Андер", которая проходит в Австралии, сообщается на официальном сайте соревнований.

Грайпель преодолел 134,5 километра, соединяющих Анли и Виктор-Харбор, за 3 часа 21 минуту и 55 секунд. Вторым с тем же временем финишировал белорус Евгений Гутарович (FDJ-BigMat), третьим - норвежец Эдвальд Боассон Хаген (Sky).

Лучшим из российской команды "Катюша" стал испанец Хавьер Флоренсио, занявший 18-е место.

В общем зачете Грайпель вернул себе первую позицию и теперь опережает идущего вторым швейцарца Мартина Колера (BMC) на 8 секунд. Россиянин Эдуард Ворганов из "Катюши" занимает в генеральной классификации восьмое место, уступая Грайпелю 16 секунд.

Грайпель - двукратный победителем "Тур Даун Андер" (2008, 2010). Он же 15 января выиграл пролог гонки - "Даун Андер Классик".

Многодневка в Австралии завершится 22 января.