Рейтинг@Mail.ru
Активистки Femen захватили балкон резиденции посла Индии в Киеве - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активистки Femen захватили балкон резиденции посла Индии в Киеве

Читать ria.ru в
Активистки женского движения Femen залезли на балкон резиденции посла Индии в Украине во время проведения акции протеста. Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех участниц мероприятия.

Активистки женского движения Femen провели акцию протеста возле резиденции посла Индии в Украине 18 января.

По словам активисток, они пришли выразить свой протест в связи с тем, что МИД Индии разослал рекомендации посольствам проводить тщательные проверки при выдаче виз женщинам в возрасте от 15 до 40 лет из Украины и других стран постсоветского пространства, поскольку они якобы едут в Индию с целью предоставления сексуальных услуг за деньги.

Возмущенные подобной формулировкой украинки забрались на балкон резиденции посла, разделись по пояс и выкрикивали лозунги.

"Мы требуем извиниться перед украинскими женщинами, женщинами Кыргызстана, Казахстана и России, потому что мы не проститутки. Индия должна следить за своим секс-бизнесом, а не обвинять другие страны", - пояснила участница движения FEMEN Александра Шевченко.

Правоохранители, прибывшие  на место акции, задержали четырех участниц мероприятия.

Украинское незарегистрированное женское движение "Фемен" получило известность благодаря эпатажным акциями протеста, во время которых активистки обнажают грудь, привлекая, таким образом, внимание. Действует с 2008 года. Часто девушки носят цветочный венок  — традиционный женский головной убор на Украине. Акции протеста проводятся в основном в Киеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала