Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Григорьевич Бровко. Биографическая справка - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Григорьевич Бровко. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Анатолий Бровко - глава администрации Волгоградской области с января 2010 года. 17 января 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы администрации Волгоградской области.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко, сообщила пресс-служба Кремля. В указе говорится, что Бровко ушел в отставку по собственному желанию.

Анатолий Григорьевич Бровко родился 22 августа 1966 года в Днепропетровской области (Украина).

В 1985 году окончил Донецкий политехнический техникум по специальности "оборудование коксохимических заводов". В 1993 году окончил факультет экономики и управления на транспорте Государственной академии управления.

Работал слесарем на Ждановском и Макеевском коксохимических заводах.

Проходил службу в Вооруженных Силах.

С 1993 года по 1994 год работал экономистом производственно-коммерческой фирмы "Комета" (г. Москва).

С 1994 года по 1998 год - главный бухгалтер и финансовый директор ОАО "Нефтяной концерн "Русские нефтепродукты".

С мая 1998 года по май 2000 года Анатолий Бровко был заместителем вице-президента по финансовым вопросам ЗАО "Металлургическая инвестиционная компания".

В 1999 году исполнял обязанности главного бухгалтера, затем заместителя генерального директора по финансам и экономике ОАО "Кузнецкий металлургический комбинат".

С 2000 года по 2002 год Анатолий Бровко занимал должность генерального директора ОАО "Волжский трубный завод".

С 2002 года по 2003 год - генеральный директор ОАО "Таганрогский металлургический завод", заместитель генерального директора по управлению ОАО "Трубная металлургическая компания".

В 2003-2005 годах - генеральный директор ОАО "Кольчугцветмет", г. Кольчугино Владимирской области.

В октябре 2005 года Бровко стал заместителем генерального директора некоммерческого партнерства "Агентство инвестиций и развития Юга России", генеральным директором НП "Агентство инвестиций и развития Волгоградской области". Занимался разработкой и реализацией Стратегии инвестиционного развития округа.

С сентября 2006 года по май 2009 года работал в должности заместителя главы администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле, председателем совета директоров НП "Агентство инвестиций и развития Волгоградской области", с мая 2009 года - заместителя главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле.

В феврале 2009 года был включен в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации.

25 декабря 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Волгоградской областной думы кандидатуру Анатолия Бровко для наделения его полномочиями главы администрации.

29 декабря депутаты Волгоградской областной думы утвердили Анатолия Бровко на пост главы региона. Вступил в должность 12 января 2010 года.

17 января 2012 года пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко. В указе говорится, что Бровко ушел в отставку по собственному желанию.

Материал подготовлен на основе информации  РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала