Хоккеисты "Северстали" переиграли "Амур" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 16.01.2012

Хоккеисты "Северстали" переиграли "Амур" в чемпионате КХЛ

Череповецкая "Северсталь" одержала победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, состоявшаяся в Череповце, завершилась со счетом 3:2 в пользу "сталеваров".

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Череповецкая "Северсталь" одержала победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в Череповце в понедельник, завершилась со счетом 3:2 в пользу "сталеваров".

На 7-й минуте Игнат Земченко открыл счет, спустя три минуты Руслан Нуртдинов реализовал большинство, а третью шайбу в ворота хабаровчан забросил один из лучших бомбардиров КХЛ в текущем сезоне Вадим Шипачев (15-я минута). "Амур" сократил отставание благодаря голам своего лучшего бомбардира Петра Враны (37) и Андрея Степанова (58), но большего дальневосточной команде добиться не удалось.

"Северсталь" 18 января сразится на своем льду с новосибирской "Сибирью", а "Амур" в этот же день сыграет в Чехове с "Витязем".