Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил уточнить пределы ответственности туроператоров в РФ - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил уточнить пределы ответственности туроператоров в РФ

Читать ria.ru в
"Хотел бы обратить внимание на работу по защите прав граждан, приобретающих туристические путевки. Обычно информация об этом становится достоянием гласности, когда что-нибудь происходит, особенно за границей, да и внутри страны...", - заявил Медведев.

САРАНСК, 16 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым законодательно уточнить пределы ответственности российских туроператоров.

"Хотел бы обратить внимание на работу по защите прав граждан, приобретающих туристические путевки. Обычно информация об этом (нарушение потребителей прав потребителей в турсфере - ред.) становится достоянием гласности, когда что-нибудь происходит, особенно за границей, да и внутри страны. Разгорается, как правило, скандал, но зачастую адекватных мер воздействия на туристические организации либо нет, либо они оказываются неэффективными", - заявил Медведев в понедельник, выступая на президиуме Госсовета, посвященном защите прав потребителей.

"Нужно уточнить и пределы ответственности туристических операторов, и список оснований для выплат страховых возмещений, а также условия и порядок оплаты медицинских услуг туристам в стране пребывания и целый ряд других вопросов, которые возникают в этом сегменте", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала