Рейтинг@Mail.ru
Родители ребенка, которого в Туле покусала собака, получат 50 тыс руб - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители ребенка, которого в Туле покусала собака, получат 50 тыс руб

Читать ria.ru в
Суд в Туле взыскал с владельца бойцовской собаки 50 тысяч рублей в пользу родителей ребенка, пострадавшего от ее нападения, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Оксана Садовщикова.

ТУЛА, 16 янв - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Суд в Туле взыскал с владельца бойцовской собаки 50 тысяч рублей в пользу родителей ребенка, пострадавшего от ее нападения, сообщила РИА Новости в понедельник помощник председателя суда Оксана Садовщикова.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел 21 августа прошлого года. Собака бойцовской породы алабай, находившаяся около частного дома в поселке Октябрьский на окраине Тулы, пробралась на соседний участок и покусала гулявшего там шестилетнего мальчика. Ребенок с многочисленными укусами и переломом голени был доставлен в больницу.

"В результате травм, полученных при нападении собаки, малолетнему ребенку был причинен моральный вред, выразившийся в сильных физических и нравственных страданиях", - добавила Садовщикова.

Родители мальчика настаивали на выплате им хозяином собаки компенсации в размере 500 тысяч рублей.

По словам собеседницы агентства, суд частично удовлетворил исковые требования родителей, с хозяина взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала