Рейтинг@Mail.ru
РФ и США считают важным возобновление палестино-израильских контактов - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США считают важным возобновление палестино-израильских контактов

Читать ria.ru в
В РФ и США считают важным возобновление в начале января этого года контактов между палестинцами и израильтянами, говорится в распространенном сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. В РФ и США считают важным возобновление в начале января этого года контактов между палестинцами и израильтянами, говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов и первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс встретились обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, положение в Сирии и перспективы продвижения ближневосточного урегулирования. Стороны выразили общую надежду "на мирное решение кризисных ситуаций и скорейшую стабилизацию обстановки в арабских странах с учетом устремлений их народов к лучшей жизни и реализации политических и экономических прав и свобод", говорится в сообщении.

Представители РФ и США выразили общее мнение, что "происходящие в регионе перемены не должны отодвигать на задний план необходимость продвижения к урегулированию арабо-израильского конфликта на известной международно-правовой основе".

В этой связи отмечена важность возобновления в начале января нынешнего года прямых контактов между палестинскими и израильскими переговорщиками при активном содействии ближневосточного "квартета" международных посредников и Иордании, - отмечается в сообщении МИД РФ.

В ходе обмена мнениями по ситуации в Сирии с российской стороны была подчеркнута необходимость "уважения суверенитета Сирии и содействия мирному политическому урегулированию внутреннего кризиса в этой стране самими сирийцами на путях прекращения насилия, откуда бы оно ни исходило, и запуска диалога между властями и оппозицией без предварительных условий в соответствии с инициативой ЛАГ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала