Рейтинг@Mail.ru
Джон Хантсман откажется от участия в гонке за пост президента США - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джон Хантсман откажется от участия в гонке за пост президента США

© REUTERS / Jessica RinaldiКандидат в президенты США от республиканцев экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман
Кандидат в президенты США от республиканцев экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман
Читать ria.ru в
Бывший посол США в Китае и экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман откажется от участия в гонке за президентское кресло. Решение Хантсмана объясняется нежеланием мешать кандидату, с его точки зрения, лучше всего подготовленного к борьбе с действующем президентом.

ВАШИНГТОН, 16 янв - РИА Новости, Мария Табак. Бывший посол США в Китае и экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман откажется от участия в гонке за президентское кресло, сообщила в воскресенье вечером вашингтонская газета Politico со ссылкой на источник в предвыборном штабе кандидата.

"Джон Хантсман, бывший губернатор Юты, которого еще несколько месяцев назад демократы считали главной потенциальной угрозой президенту Обаме на всеобщих выборах, завтра (в понедельник) объявит об отказе от участия в гонке и поддержит Митта Ромни, подтвердил Politico источник в предвыборном штабе Хантсмана", - пишет газета.

По словам собеседника издания, решение Хантсмана объясняется нежеланием мешать кандидату, с его точки зрения, лучше всего подготовленного к борьбе с действующем президентом, к дальнейшему управлению страной и решению экономических проблем.

Как отмечает газета, Хантсману было нелегко отказаться от участия в кампании, тем более в пользу кандидата, предвыборную программу которого он не раз характеризовал как бессодержательную.

Результаты недавнего опроса участников республиканских собраний в штате Айова и промежуточных выборов (праймериз) в штате Нью-Гэмпшир показали, что в лидеры гонки Хантсману прорваться вряд ли удастся. В Айове Хантсман набрал всего лишь 0,6% голосов, в Нью-Гэмпшире занял третье место, но с большим отрывом от лидера гонки - бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни (16,9% против 39,3%). Не слишком оптимистично оцениваются и шансы Хантсмана на предстоящих 21 января праймериз в Южной Каролине. Согласно данным опроса, проведенного исследовательскими группами Majority Opinion Research и InsiderAdvantage, Хантсмана готовы поддержать там лишь 6,7% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала