Рейтинг@Mail.ru
Водитель маршрутки, сбившей насмерть ребенка, арестован в Хакасии - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель маршрутки, сбившей насмерть ребенка, арестован в Хакасии

Читать ria.ru в
Абаканский городской суд в воскресенье арестовал на два месяца водителя маршрутного такси, который 13 января в состоянии опьянения сбил на "зебре" в Абакане трех девочек, одна из которых погибла на месте.

АБАКАН, 16 янв - РИА Новости. Абаканский городской суд в воскресенье арестовал на два месяца водителя маршрутного такси, который 13 января в состоянии опьянения сбил на "зебре" в Абакане трех девочек, одна из которых погибла на месте, сообщили РИА Новости в понедельник помощник председателя суда Анна Кулешевская.

Три школьницы 13 января переходили дорогу по "зебре" на зеленый свет, когда на них наехала "Газель". От удара одну из девочек, пятиклассницу, отбросило на несколько метров. Ребенок погиб на месте. Остальные школьницы не пострадали.

По данным МВД Хакасии, в отношении водителя Виталия Цепкова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движение и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальный наказание по этой статье - семь лет лишения свободы. Информацию о том, какое опьянение имело место: алкогольное или наркотическое, - МВД Хакасии не уточнило.

"Постановлением абаканского городского суда от 15 января удовлетворено ходатайство следствия об избрании Виталию Цепкову меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказала Кулешевская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала