"Барселона" победила "Бетис", впервые пропустив дома в Примере-2011/12 - РИА Новости, 16.01.2012

"Барселона" победила "Бетис", впервые пропустив дома в Примере-2011/12

© REUTERS / Albert GeaФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. "Барселона" одержала победу над "Бетисом" в матче 19-го тура первенства Испании по футболу, впервые пропустив на своем поле в нынешнем чемпионате.

Десятая по счету, проходившая на поле "Камп Ноу", встреча в сезоне Примеры 2011/2012 завершилась с результатом 4:2 в пользу хозяев.

Счет открыл проводивший 400-й поединок в испанском чемпионате Хави на 10-й минуте, следом отличился Лионель Месси (12). Однако усилиями Рубена Кастро (32) и Роке Санта Круса (52) гости смогли отыграться. "Сине-гранатовые" склонили чашу весов на свою сторону после удаления в составе "Бетиса": Марио Альварес покинул газон на 71-й минуте, а Алексис Санчес вывел "Барсу" вперед на 75-й. Месси на 86-й минуте оформил дубль.

После 18 игр "Барселона" отстает от лидирующего в чемпионате "Реала" на 5 очков.