Дубль Бертуцци принес "Детройту" 14-ю подряд домашнюю победу в НХЛ - РИА Новости, 15.01.2012

Дубль Бертуцци принес "Детройту" 14-ю подряд домашнюю победу в НХЛ

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Два точных броска Тодда Бертуцци принесли "Детройту" 14-ю кряду победу на домашнем льду в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - в овертайме над "Чикаго" (3:2), что привело к повторению многолетнего рекорда.

Предыдущее подобное достижение команда из "Города моторов" установила в сезоне 1964-1965 годов.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте - отличился Томас Хольстрем. Бертуцци (17) вскоре удвоил результат, но Эндрю Шоу (35) сократил разрыв в счете.

Гости сумели уйти от поражения на последней минуте основного времени - шайба на счету Джонатана Тэйвса (60), но на исходе овертайма Бертуцци (65) принес хозяевам льда рекордную победу.

"Детройт" набрал 57 очков в 44 матчах и занимает четвертое место в Западной конференции НХЛ. "Чикаго" идет вторым на "Западе", проведя на одну игру и набрав на одно очко больше.