Рейтинг@Mail.ru
Самолет, севший на Сахалине из-за метели, вылетел на Камчатку - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет, севший на Сахалине из-за метели, вылетел на Камчатку

Читать ria.ru в
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Петропавловск-Камчатский, севший в четверг в Южно-Сахалинске из-за метели, после двух суток ожидания в субботу утром вылетел на Камчатку, сообщил РИА Новости представитель сахалинского аэропорта.

ВЛАДИВОСТОК, 14 янв - РИА Новости. Самолет авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Петропавловск-Камчатский, севший в четверг в Южно-Сахалинске из-за метели, после двух суток ожидания в субботу утром вылетел на Камчатку, сообщил РИА Новости представитель сахалинского аэропорта.

Самолет Ил-96, следовавший из Москвы в Петропавловск-Камчатский, в четверг из-за плохой погоды на полуострове совершил посадку на запасном аэродроме в Южно-Сахалинске. На борту находились 260 пассажиров, в настоящее время они размещены в гостиницах города.

"Из-за плохой погоды в районе полуострова рейс 826 Москва - Петропавловск-Камчатский не вылетел в пятницу вечером, было принято решение об отправке утром (в субботу). В 10.50 (3.50 мск) он вылетел с аэродрома Южно-Сахалинска", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, посадку в самолет прошли все 260 пассажиров Ил-96.

Из-за непогоды на полуострове в Петропавловске-Камчатском также были задержаны два рейса "Аэрофлота" в Москву. В общей сложности вылета в аэропорт "Шереметьево" на Камчатке ожидают около 450 пассажиров. Кроме того, один пассажирский рейс на полуостров по-прежнему задержан в аэропорту "Шереметьево".

Непогоду на Камчатке вызвал атмосферный вихрь, возникший над Японским морем и сменивший охотоморский циклон, бушевавший на полуострове в четверг. Снегопады и метель в пятницу отмечались в Усть-Большерецком и Елизовском районах края. Из-за метели и гололедицы осложнено движение автотранспорта. Второй день отменены занятия в школах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала