Рейтинг@Mail.ru
Молебны перед Феодоровской иконой Божией Матери начнутся в Москве - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Молебны перед Феодоровской иконой Божией Матери начнутся в Москве

Читать ria.ru в
Еженедельные молебны об исцелении от бесплодия перед Феодоровской иконой Божией Матери и иконой преподобного Симеона Мироточивого начинаются с субботы в московском храме святителя Алексия, митрополита Московского, в Рогожской слободе (улица Станиславского), сообщили РИА Новости в православной службе помощи "Милосердие".

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Ольга Липич. Еженедельные молебны об исцелении от бесплодия перед Феодоровской иконой Божией Матери и иконой преподобного Симеона Мироточивого начинаются с субботы в московском храме святителя Алексия, митрополита Московского, в Рогожской слободе (улица Станиславского), сообщили РИА Новости в православной службе помощи "Милосердие".

"Совершать регулярные молебны нас побудил чудесный случай. Бездетной супружеской паре, страдавшей от бесплодия 12 лет и уже потерявшей надежду, передали частичку чудотворной лозы с могилы преподобного Симеона Мироточивого на Афоне, известной многочисленными исцелениями от бесплодия. После молитв этому святому супруги смогли зачать и родить ребенка. Они дали обет рассказать об этой истории, чтобы другие бездетные пары тоже смогли стать родителями, и передали в дар нашему храму греческую икону преподобного Симеона с частичкой лозы, попросив священников служить молебны перед этим образом", - рассказал агентству священник храма Владимир Духович.

Храм святителя Алексия - пока единственный в Москве, где молебны об исцелении от бесплодия будут проходить регулярно - по субботам в 16.00.

В пресс-службе "Милосердие" отметили, что, по оценкам врачей, в Москве и других крупных городах до 40% женщин страдают от бесплодия и в половине случаев - по причине ранее сделанного аборта.

Клирик храма святителя Алексия Владимир Духович руководит проектом помощи молодым беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и стоящим на грани совершения аборта - им оказывается духовная и материальная поддержка. В частности, в случае отказа от аборта в течение первого года после рождения ребенка выплачивается ежемесячное пособие в размере 30 тысяч рублей.

По информации пресс-службы, благодаря этому проекту в результате отказа от аборта родились десять детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала