Россияне завоевали три золота на этапе КМ по велоспорту на треке - РИА Новости, 13.01.2012

Россияне завоевали три золота на этапе КМ по велоспорту на треке

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Российские велосипедисты завоевали три золота и одно серебро в первый день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Пекине, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

Российская команда "Русвело" в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Александра Серова и Алексея Маркова выиграла командную гонку на 4 километра, обойдя в финале сборную Австралии. Команда Moscow Track Team в составе Сергея Кучерова, Дениса Дмитриева и Сергея Борисова одержала победу в командной спринтерской гонке.

Кирилл Свешников из команды "Локосфинкс" выиграл мужской скрэтч, а еще одна представительница "Русвело" Анастасия Войнова стала второй в женском гите, уступив лишь кубинке Лисандре Родригес.

"Несмотря на то что и Кирилл Свешников, и Анастасия Войнова - очень молодые спортсмены, они уже опытные и проверенные бойцы. Кирилл уже неоднократно проявлял себя в юниорских и молодежных соревнованиях и на уровне Европы, и на уровне мировых первенств. Думаю, что у него есть хорошие шансы попасть в сборную команду, которая выступит на чемпионате мира в Австралии. Правда, еще рано говорить об этом - полный состав сборной перед мировым первенством будет сформирован после заключительного этапа Кубка мира в Лондоне. Очень порадовала Анастасия Войнова, которая доказывает, что и на взрослом профессиональном уровне может добиваться высоких результатов", - сказал спортивный директор Федерации велосипедного спорта России Игорь Струтинский.

Этап Кубка мира по велоспорту на треке проходит в Пекине 13-15 января.