Рейтинг@Mail.ru
Наталья Комарова - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Комарова

© РИА Новости / Илья ПиталевПредседатель комитета по природопользованию, природным ресурсам и экологии Госдумы РФ Наталья Комарова
Председатель комитета по природопользованию, природным ресурсам и экологии Госдумы РФ Наталья Комарова
Читать ria.ru в
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа

Наталья Комарова - губернатор Ханты-Мансийского автономного округа

Биография

Валерий Язев, депутат ГД, президент Российского газового общества: С Натальей Владимировной я знаком едва ли меньше 20 лет, ещё со времен, когда сам работал на севере, она была мэром города Нового Уренгоя, потом зам. губернатора была Ямало-Ненецкого округа, депутатом Гос.Думы, и сейчас она – губернатор Ханты-Мансийского округа Югры.
Чудесный человек, очень ответственный, компетентный, авторитетный и среди политиков, и среди бизнеса, среди жителей, где бы она не работала. Очень внимательная, чуткая. Приятный во всех отношениях человек, при этом с таким серьезным, глубоким чувством юмора, который может "приколоть", подшутить в такой ситуации сложной, разрядить обстановку. Поэтому я к ней очень хорошо отношусь, она мне очень нравится как человек, политик российский. Я хотел пожелать ей здоровья, счастья, успехов во всех её делах!

Биография

Родилась в 1955 году. Закончила Коммунарский горно-металлургический институт. Замужем. Имеет двух дочерей.
Наталья Комарова осталась единственной в России, после ухода с поста губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, женщиной во главе региона. Да еще какого: Ханты-Мансийского автономного округа - нефтяного Клондайка нашей страны. Карьеру Наталья Владимировна начала в 1978 году в городе Коммунарске Луганской области Украины. Она устроилась на местный металлургический завод. Сначала работала техником, потом доросла до экономиста планового отдела.
В 1980 переехала в Новый Уренгой – трудилась в горадминистрации, а в 1994 году стала главой города. В 2000 Комарова была назначена первым заместителем губернатора Ямало-Ненецкого АО, занималась вопросами экономики и финансов.
В 2000 – 2002 годах, по распоряжению президента РФ Владимира Путина, представляла Россию в Конгрессе местных и региональных властей Европы, работала заместителем председателя комитета по устойчивому развитию палаты местных властей.
В 2001 году Комарова избрана депутатом Госдумы. В парламенте она представляла Единую Россию, несколько лет была председателем комитета по природным ресурсам и природопользованию. В 2006 году депутаты поддержали новый лесной кодекс России, одобренный комитетом Комаровой. Многие наблюдатели называли ее одним из авторов документа. Согласно кодексу, ответственность за содержание лесов перекладывалась с федеральных на региональные власти и на арендаторов. Ряд экспертов связывали катастрофические последствия лесных пожаров в 2010 году как раз с принятием кодекса.
В феврале 2010 года президент внес кандидатуру Комаровой в заксобрание Ханты-Мансийского Автономного округа для наделения ее полномочиями губернатора. Депутаты поддержали Комарову, оставив за бортом прежнего руководителя Александра Филлипенко. За годы госслужбы Наталья Владимировна награждена орденами дружбы и почета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала