Рейтинг@Mail.ru
Саратовская студентка получила в подарок от Медведева синтезатор - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская студентка получила в подарок от Медведева синтезатор

Читать ria.ru в
Студентка саратовского областного колледжа искусств Ольга Куликова в четверг получила в подарок музыкальный синтезатор, который она в 2011 году попросила в письме к президенту России Дмитрию Медведеву.

САРАТОВ, 12 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Студентка саратовского областного колледжа искусств Ольга Куликова в четверг получила в подарок музыкальный синтезатор, который она в 2011 году попросила в письме к президенту России Дмитрию Медведеву, сообщается на сайте областного правительства.

Девятнадцатилетняя Ольга, инвалид по зрению, в письме к главе государства рассказала о своей учебе в колледже и первом композиторском опыте в написании песен. Однако девушка, которая живет с мамой-пенсионеркой, написала, что у нее нет возможности купить профессиональный синтезатор, "для того чтобы делать профессиональную аранжировку".

Министр культуры Саратовской области Владимир Синюков в четверг от имени президента вручил Ольге подарок - музыкальный синтезатор Yamaha PSK-E423, который воспроизводит звучание 700 музыкальных инструментов. Игра на нем позволяет создавать эффект оркестрового звучания. Синтезатор выполняет функции обучающего инструмента и укомплектован для полноценной творческой работы.

"Я рад вручить подарок президента России талантливой студентке областного колледжа искусств. Современный музыкальный инструмент позволяет развивать способности музыканта. Мы гордимся нашей творческой молодежью, оказываем им большую поддержку", - приводятся в сообщении слова Синюкова.

Как поясняют в облправительстве, Куликова с раннего возраста проявляла интерес к музыке. Она завоевала первую награду на областном конкурсе в семилетнем возрасте, а с 2008 года обучается в областном колледже искусств по специальности "вокальное искусство". Студентка увлекается композицией, сочиняет авторские песни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала