Рейтинг@Mail.ru
Число контрактников в ВВС РФ к 2013 году должно вырасти в 2,5 раза - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число контрактников в ВВС РФ к 2013 году должно вырасти в 2,5 раза

Читать ria.ru в
Контрактников в Военно-воздушных силах (ВВС) РФ к 2013 году будет почти в 2,5 раза больше, чем сейчас, сообщил в четверг РИА Новости представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Контрактников в Военно-воздушных силах (ВВС) РФ к 2013 году будет почти в 2,5 раза больше, чем сейчас, сообщил в четверг РИА Новости представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее сообщил, что современная, хорошо оснащенная армия потребует последовательного сокращения числа призывников и замены их профессиональными контрактниками. Уже к 2017 году численность военнослужащих по контракту в Вооруженных силах (ВС) РФ должна составить 425 тысяч. Нынешняя численность ВС РФ - около миллиона военнослужащих.

"На сегодняшний день, около 17 тысяч военнослужащих по контракту служат в ВВС. По расчетам, в 2013 году общее количество контрактников ВВС достигнет около 40 тысяч", - сказал Дрик.

Медведев заявлял, что точная пропорция контрактников и призывников будет установлена опытным путем. Глава государства отмечал, что необходимо стремиться к тому, чтобы сбалансировать правильным образом порядок комплектования ВС и чтобы удельная доля контрактников с каждым годом возрастала. По словам верховного главнокомандующего, это связано не только с демографической ситуацией в стране, но и с потребностью армии в профессионально подготовленных и мотивированных военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала