Рейтинг@Mail.ru
Чайка заявил о прорыве в сфере экстрадиции с Британией - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка заявил о прорыве в сфере экстрадиции с Британией

Читать ria.ru в
Сотрудникам генеральной прокуратуры России удалось добиться существенного прорыва в сфере экстрадиции с Великобританией, заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая на мероприятии, посвященном 290-летию со дня создания надзорного ведомства.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Сотрудникам генеральной прокуратуры России удалось добиться существенного прорыва в сфере экстрадиции с Великобританией, заявил в четверг генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая на мероприятии, посвященном 290-летию со дня создания надзорного ведомства.

"Впервые в истории межгосударственных отношений Великобританией были приняты решения о выдаче российской стороне четырех лиц, обвиняемых в совершении тяжких преступлений. Это беспрецедентный случай", - сказал Чайка.

Он также отметил, что англичане в вопросах экстрадиции остаются "закрытым" государством не только для России, но и для других стран мира. Таким образом, можно смело сказать, что благодаря усилиям прокуроров произошел существенный прорыв в данной сфере.

Кроме того, по словам Чайки, в работе ведомства имеется масса положительных примеров. В частности, сотрудникам генпрокуратуры удалось добиться возврата из-за рубежа похищенного имущества.

"Интенсивно работали транспортные прокуроры по обеспечению безопасности на транспорте, сохранности федеральной собственности, законности принимаемых ... мер по техническому надзору", - сказал Чайка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала