Рейтинг@Mail.ru
ЦИК не стал рассматривать вопрос об отставке Чурова - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК не стал рассматривать вопрос об отставке Чурова

Читать ria.ru в
Член ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков на заседании Центризбиркома вновь предложил рассмотреть вопрос об отставке главы комиссии Владимира Чурова, однако это предложение не было поддержано, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Член ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков на заседании Центризбиркома в четверг вновь предложил рассмотреть вопрос об отставке главы комиссии Владимира Чурова, однако это предложение не было поддержано, передает корреспондент РИА Новости.

Сердюков перед началом заседания предложил внести в повестку дня вопрос об отставке Чурова, при голосовании его поддержали всего два члена ЦИК с правом решающего голоса - Евгений Колюшин и Елена Дубровина. Таким образом, предложение не прошло, вопрос не рассматривался.

ЦИК состоит из 15 членов с правом решающего голоса. Пять членов назначены Госдумой из числа кандидатур, предложенных фракциями и иными депутатскими объединениями, еще пять - назначены Советом Федерации из числа кандидатур, предложенных законодательными органами госвласти и высшими должностными лицами субъектов РФ, а еще пять - президентом РФ.

После декабрьских выборов, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила более половины мест в Госдуме, оппозиция заявила о многочисленных нарушениях. В Москве прошли несколько массовых митингов, участники которых требовали отмены итогов выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. Сам Чуров заявил, что выборы прошли честно, информация о нарушениях, как правило, не подтверждается, а в большинстве проверенных видеороликов о нарушениях эксперты, по его словам, выявили признаки "внутрикадрового или межкадрового монтажа".

Чуров заявил также, что проходит "тотальная" проверка копий протоколов избирательных участков на предмет разночтений с итоговыми результатами выборов. Всего Центризбирком принял 1 тысячу 686 обращений о нарушениях при проведении выборов, из них сведения полностью или частично подтвердились в 129 случаях, сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала