Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоисты Донгузашвили и Хайбулаев пропустят турнир в Алма-Ате - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дзюдоисты Донгузашвили и Хайбулаев пропустят турнир в Алма-Ате

Читать ria.ru в
"Тагир Хайбулаев (весовая категория до 100 кг) не сможет выступить на турнире Masters, поскольку не сумел восстановиться из-за травмы, - сказал агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков. - А Теа Донгузашвили (+78) пропустит турнир из-за болезни".

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Российские дзюдоисты Теа Донгузашвили и Тагир Хайбулаев по различным причинам пропустят престижный ежегодный турнир "Мастерс", открывающийся 14 января в Алма-Ате (Казахстан), сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков.

В турнире "Мастерс", проводимом в третий раз, принимают лучшие по итогам года по рейтингу 16 спортсменов мира в каждой весовой категории. Право выступить в бывшей столице Казахстана завоевали 20 россиян - 14 мужчин и 6 женщин.

"Тагир Хайбулаев (весовая категория до 100 кг) не сможет выступить на турнире Masters, поскольку не сумел восстановиться из-за травмы, - сказал по телефону Ларюков. - А Теа Донгузашвили (+78) пропустит турнир из-за болезни".

Собеседник агентства добавил, что в то же время "еще одним российским участником турнира, ранее не входившим в первоначальный список, стал супертяжеловес Дмитрий Стерхов (+100)".

"Дмитрий не выступал в последнее время из-за травмы, но по рейтингу находился на листе ожидания", - добавил специалист.

Не попали на турнир также находившиеся на листе ожидания Михаил Пуляев (57) и Марта Лабазина (63).

Первый турнир "Мастерс" прошел в 2010 году в южнокорейском Сувоне и принес россиянам, представленными только мужчинами, две серебряные и четыре бронзовые награды. В прошлом году в Баку сборная России, также выступавшая в усеченном составе (женская команда в Азербайджан не поехала), выиграла одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Турнир "Мастерс", призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов, завершится 15 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала