Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Глазырина показала идеальную стрельбу в КМ - Польховский - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистка Глазырина показала идеальную стрельбу в КМ - Польховский

Читать ria.ru в
"Конечно, приятно сегодня было смотреть на Катю Глазырину, которая в этом году уже проводит вторую гонку с чистыми четырьмя рубежами", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский.

НОВЕ МЕСТО (Чехия), 11 янв - РИА Новости. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский высоко оценил дебют Екатерины Глазыриной в Кубке мира в текущем сезоне.

Россиянка в среду заняла шестое место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Месте, пройдя четыре огневых рубежа без единой ошибки. До этого выступления лучшим результатом Глазыриной было девятое место в гонке преследования в Форт-Кенте (США) в Кубке мира в прошлом году.

"Конечно, приятно сегодня было смотреть на Катю Глазырину, которая в этом году уже проводит вторую гонку с чистыми четырьмя рубежами, - заявил Польховский агентству "Р-Спорт" после гонки. - Это пасьют был в Обертиллахе (Австрия) на Кубке IBU, который она тоже прошла с четырьмя нолями".

По словам тренера, участие Глазыриной в индивидуальной гонке в Нове Месте было запланировано еще во время четвертого этапа в Оберхофе. В Германии спортсменка не выступала.

"Ей изначально была запланирована гонка на 15 км, и еще в Оберхофе она знала, что здесь будет стартовать и бежать. Она показала, что может стрелять сегодня. Но скоростные качества у нее были в лучшем виде. Надеемся, что у нее еще все впереди", - заметил Польховский.

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, занявшая четвертое место. За место на подиуме до четвертого огневого рубежа боролась Светлана Слепцова, но два промаха на "стойке" лишили спортсменку шансов на медали.

"Сегодня, к сожалению, мы без подиума. Гонка была очень нервная, это показали не только наши спортсменки, но и все остальные. Хотя погодные условия были почти идеальные, если говорить о стрельбе. Трасса тоже была примерно одинаковая на протяжении почти всей гонки. Может быть, последняя группа была в чуть более плохих условиях. А так все решал психологический фактор, готовность спортсмена к данному старту", - рассказал Польховский.

Собеседник агентства, говоря о физической форме Зайцевой, отметил, что она "выглядела несколько тяжеловато". "Видимо, гонки, которые были в Оберхофе, дались ей тяжело, а за пару дней отдыха она не смогла полностью восстановиться", - сказал он.

Комментируя выступление Слепцовой, Польховский не стал скрывать, что спортсменка расстроилась, так как не сумела реализовать преимущество на трассе в высокий результат.

"На протяжении трех рубежей была большая интрига с участием Светы, но стрельба стоя несколько развенчала наши мысли о подиуме. Обрадовало то, как она финишировала сегодня. Если раньше многие говорили, что финишный круг у нее не очень хороший, то сегодняшний финишный круг очень обнадеживает нас", - заключил главный тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала