ХК СКА потерпел "сухое" поражение от "Северстали" в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 11.01.2012

ХК СКА потерпел "сухое" поражение от "Северстали" в Санкт-Петербурге

Петербургский СКА не сумел забросить ни одной шайбы в ворота череповецкой "Северстали" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв - РИА Новости, Иван Тугарин. Петербургский СКА не сумел забросить ни одной шайбы в ворота череповецкой "Северстали" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). Игру посетили почти 10 тысяч зрителей.

Финский легионер Микко Лехтонен открыл счет на 19-й минуте. Во втором периоде гостям дважды удалось поразить ворота СКА. На 22-ой минуте заброшенной шайбой отметился Геннадий Столяров, а на 38-ой Йозеф Страка, выиграв борьбу с защитниками, протолкнул шайбу в ворота Якуба Штепанека, сделав счет 0:3. В заключительном периоде Вадим Шипачев реализовал численное преимущество на 48-й минуте, когда его команда имела на двух игроков больше.

Кандидат в сборную России Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы в воротах "Северстали".

СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ после новогоднего перерыва и в следующем матче 15 января сыграет в Астане с "Барысом". "Северсталь", выигравшая лишь один матч из трех в рамках выездной серии, 14 января будет принимать новокузнецкий "Металлург".