Рейтинг@Mail.ru
200 слов про выстрел польского прокурора - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про выстрел польского прокурора

Читать ria.ru в
Странный случай попытки самоубийства польского военного прокурора Миколая Пшибыла напрямую связан с Россией и с большой политикой, считает обозреватель РИА Новости Дмитрий Бабич.

Странный случай с попыткой самоубийства, совершенной польским военным прокурором, полковником Миколаем Пшибылом, на самом деле напрямую связан с Россией и с большой политикой.

Дело в том, что полковник Пшибыл расследовал утечку данных в деле о  катастрофе в Смоленске, то есть о падении самолета польского президента в апреле 2010 года. Утечка состояла в том, что польский же прокурор Марек Пасенек, встретившись в ресторане с сотрудниками американских спецслужб ЦРУ и ФБР, выдал им тайну следствия. Потом эта информация попала в печать. Началось следствие, вел его как раз чуть не покончивший с собой полковник Пшибыл.

Но Пасенек оказался слишком значимой фигурой, отмечает обозреватель РИА Новости Дмитрий Бабич. В итоге следствие было начато против самого полковника Пшибыла.

Так почему же в польской прессе редко упоминается тот факт, что вся история началась с американских разведчиков? Смотрите новый выпуск авторской программы "200 слов про…"

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала