Рейтинг@Mail.ru
Число россиян, погибших при пожарах в праздники, сократилось на 22,7% - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число россиян, погибших при пожарах в праздники, сократилось на 22,7%

Читать ria.ru в
Число погибших россиян при пожарах в новогодние и рождественские праздники в 2012 году уменьшилось по сравнению с прошлым годом почти на четверть, сообщил РИА Новости директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Число погибших россиян при пожарах в новогодние и рождественские праздники в 2012 году уменьшилось по сравнению с прошлым годом почти на четверть, сообщил во вторник РИА Новости директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

"За указанный период на территории Российской Федерации зарегистрировано 4,29 тысячи пожаров, на которых погиб 471 человек (647 человек в 2011 году)", - сказал он.

Он также добавил, что по сравнению с 2011 годом общее количество пожаров сократилось на 25%, а погибших в них людей - на 22,7%.

"Среднесуточный показатель количества пожаров в 2012 году в сравнении с прошлым периодом снизился на 27,4% и составил 429. Среднесуточный показатель гибели людей снизился на 36,5% и составил 47 погибших", - сказал Дешевых.

Директор департамента добавил, что "гибели людей на объектах, задействованных на массовых праздничных мероприятиях, а также при реализации и производстве пиротехнической продукции не допущено".

По его словам, рост количества пожаров и погибших в них людей во время новогодних праздников отмечен в Калининградской области. Также рост количества пожаров зафиксирован в Коми, Туве, Хакасии, Новгородской, Саратовской, Ивановской областях, а также в Пермском крае.

"Рост числа погибших при пожарах людей произошёл в Якутии, Марий Эл, Бурятии, Самарской, Московской, Орловской, Рязанской, Псковской областях и Хабаровском крае", - сообщил Дешевых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала