Рейтинг@Mail.ru
В Китае погибли 5 человек из-за неосторожного обращения с пиротехникой - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае погибли 5 человек из-за неосторожного обращения с пиротехникой

Читать ria.ru в
Пять человек погибли и восемь получили ранения во вторник в результате неосторожного обращения с пиротехникой продавцов фейерверков в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

ПЕКИН, 10 янв - РИА Новости, Олег Остроухов. Пять человек погибли и восемь получили ранения во вторник в результате неосторожного обращения с пиротехникой продавцов фейерверков в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел около 14.00 по местному времени (около 10.00 мск) в городе Чифэн, куда в преддверии Праздника Весны (Нового года по китайскому лунному календарю) два местных крестьянина привезли грузовик, наполненный хлопушками, петардами, фейерверками и другой праздничной пиротехникой. Взрыв произошел, когда торговцы пытались продемонстрировать собравшимся потенциальным покупателям возможности своего товара.

Неудачная попытка демонстрации праздничных фейерверков привела к гибели на месте обоих торговцев и трех находившихся поблизости человек.

Местные власти ведут расследование причин и обстоятельств происшествия.

Фейерверки и петарды являются неотъемлемым атрибутом празднования в Китае Праздника Весны, который в этом году приходится на 23 января. Пока ни один Новый год по лунному календарю не обошелся без десятков жертв и тяжело раненых в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала