Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее - РИА Новости, 10.01.2012

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее

Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, взяв верх над сербкой Еленой Янкович. Матч второго круга, продлившийся 1 час 19 минут, завершился победой третьей ракетки турнира со счетом 6:4, 6:2.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, взяв верх над сербкой Еленой Янкович.

Матч второго круга, продлившийся 1 час 19 минут, завершился победой третьей ракетки турнира со счетом 6:4, 6:2.

Янкович трижды подала навылет при шести двойных ошибках, Азаренко сделала пять эйсов, но и допустила пять двойных. Победительница четыре раза взяла подачу соперницы, сербка реализовала только один из четырех брейк-пойнтов.

За выход в полуфинал соревнований Азаренко поборется с француженкой Марион Бартоли, ранее одержавшей победу над представительницей Австралии Еленой Докич, получившей от организаторов wild card (6:0, 6:3).

Призовой фонд турнира в Сиднее составляет 637 тысяч долларов.