Рейтинг@Mail.ru
Финдиректор Ford может уйти со своего поста в I полугодии - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финдиректор Ford может уйти со своего поста в I полугодии

Читать ria.ru в
Финансовый директор американского автомобильного концерна Ford Motor Co. Льюис Бут (Lewis Booth) планирует уйти в отставку в первой половине текущего года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Финансовый директор американского автомобильного концерна Ford Motor Co. Льюис Бут (Lewis Booth) планирует уйти в отставку в первой половине текущего года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Сам Бут, который работает финансовым директором в компании с 2008 года, отказался комментировать журналистам данные слухи в кулуарах международного автосалона в Детройте.

При этом его кандидатура рассматривалась как наиболее возможная на пост главного исполнительного директора Ford, который в настоящее время занимает Алан Мулалли (Alan Mulally). Ранее в СМИ появились слухи о том, что глава Ford может покинуть свой пост уже в конце 2013 года.

Теперь среди наиболее вероятных кандидатов на должность главы автопроизводителя называются глава подразделения Ford в Южной и Северной Америках Марк Филдс (Mark Fields) и глава Ford в Азии Джо Хинрикс (Joe Hinrichs).

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Сейчас концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

Чистая прибыль автопроизводителя в третьем квартале 2011 года составила 1,649 миллиарда долларов, что на 2,3% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Выручка компании по итогам третьего квартала выросла на 14% и составила 33,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала