Хоккеисты российской "молодежки" о победе над Канадой. Видео из Калгари - РИА Новости, 29.02.2020
Хоккей/Шайба/Лед

Хоккеисты российской "молодежки" о победе над Канадой. Видео из Калгари

Хоккеисты сборной России поделились эмоциями после победы над канадцами в полуфинале молодежного чемпионата мира. Смотрите на видео РИА Новости как проходил матч с североамериканцами.

Хоккеисты молодежной сборной России вышли в финал чемпионата мира, обыграв канадцев у них дома, в Калгари, со счетом 6:5.

"Я очень доволен, не передать эмоции словами - мы выиграли Канаду в Канаде, выиграли на глазах у их болельщиков. Они, плачут сейчас, наверное", - сказал после матча нападающий российской сборной Наиль Якупов.

Подопечные Валерия Брагина с большим отрывом вели в течение всей игры. Россияне к началу третьего периода выигрывали у канадцев со счетом 6:1. Но потом североамериканцы за несколько минут сократили разрыв до минимального, забив четыре гола подряд. Однако канадцы так и не смогли вырваться вперед.

"Я очень рад за ребят,благодарен им, что они играли до конца. Предполагалось, что в третьем периоде силенок не хватит", - поделился с журналистами главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.

В финале чемпионата мира российская молодежная сборная встретиться со шведами, которым проиграла в матче группового этапа. Игра состоится 6 января в 5 утра по московскому времени.