Андреев проиграл Долгополову на турнире в Брисбене, хотя имел матчбол - РИА Новости, 04.01.2012

Андреев проиграл Долгополову на турнире в Брисбене, хотя имел матчбол

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Россиянин Игорь Андреев не смог выйти в четвертьфинал на теннисном турнире в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого составляет 434 тысячи долларов.

В среду россиянин, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, потерпел поражение в рамках второго круга от украинца Александра Долгополова, посеянного под 3-м номером - 7:6 (7:3), 6:7 (9:11), 2:6. Во второй партии на тай-брейке у россиянина был матчбол, но он не смог реализовать его. Встреча продолжалась 2 часа 38 минут.

Путевку в полуфинал Долгополов оспорит с чехом Радеком Штепанеком, 6-я ракеткой турнира, который в своем матче второго раунда обыграл финна Яркко Ниеминена - 7:6 (7:3), 6:2.