Футболисты "Токио" выиграли Кубок Японии, переиграв "Киото Санга" - РИА Новости, 01.01.2012

Футболисты "Токио" выиграли Кубок Японии, переиграв "Киото Санга"

Футбольный клуб "Токио" стал первой командой из второго дивизиона чемпионата Японии, завоевавший Кубок Императора. В финале турнира, проходившем на "Национальном стадионе" в присутствии 41 тысячи зрителей, "Токио" переиграл "Киото Санга" со счетом 4:2.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Футбольный клуб "Токио" стал первой командой из второго дивизиона чемпионата Японии, завоевавший Кубок Императора.

В финале турнира, проходившем на "Национальном стадионе" в присутствии 41 тысячи зрителей, "Токио" переиграл "Киото Санга" со счетом 4:2. Дублем в составе победителей отличился бразильский форвард Лукас Северино, еще по одному точному удару на счету защитника Ясуйюки Конно и Юйи Кубо.

"Нам было необходимо терпение и смелость. Это было сложно, так как наши поклонники ждали только победы. Однако все закончилось хорошо. Я хотел бы поблагодарить моих игроков", - приводит слова главного тренера "Токио" Киоши Окумы официальный сайт ФИФА.

Успех в решающем матче позволил "Токио" квалифицироваться на будущий сезон в азиатскую Лигу чемпионов. Этот финал Кубка Императора стал первым, в котором главный трофей разыгрывали два клуба из второго по силе дивизиона чемпионата Японии.

Ранее "Токио" стал победителем второго дивизиона Джей-Лиги.