МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Карло Анчелотти официально представлен в качестве главного тренера футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", сообщает официальный сайт французской команды.
Итальянский специалист сменил на этом посту Антуана Комбуаре, возглавлявшего команду с 2009 года. По сообщениям СМИ, зарплата Анчелотти составит около 6 миллионов евро в год.
На пресс-конференции, которая прошла на "Парк де Пренс" в пятницу, Анчелотти выразил надежду, что ему удастся "выполнить большую работу и сделать "ПСЖ" одним из европейских грандов".
Анчелотти известен по работе с итальянскими "Ювентусом" и "Миланом", а также лондонским "Челси", с которым в 2010 году выиграл чемпионат и Кубок Англии.
На прошлой неделе "ПСЖ", обыграв "Сент-Этьен" со счетом 1:0, набрал 40 очков и ушел на рождественский перерыв в качестве лидера чемпионата Франции. Из текущего розыгрыша Лиги Европы парижане вылетели, не сумев преодолеть групповой этап.