Польская лыжница Ковальчик выиграла пасьют на "Тур де Ски" - РИА Новости, 30.12.2011

Польская лыжница Ковальчик выиграла пасьют на "Тур де Ски"

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей пасьюта в рамках многодневной гонки "Тур де Ски", которая стартовала в немецком Оберхофе.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей пасьюта в рамках многодневной гонки "Тур де Ски", которая в четверг стартовала в немецком Оберхофе.

Действующая победительница "Тура", ранее выигравшая пролог, преодолела 10 километров классическим стилем за 25 минут 15,7 секунды, на финише опередив норвежку Терезу Йохауг. Замкнула тройку лидеров еще одна норвежская лыжница Марит Бьорген, проигравшая полячке 7 секунд.

Лучшей из россиянок стала Юлия Иванова, поднявшаяся с 49-го места по итогам пролога на 13-е (отставание 1 минута 16,1 секунды).

Позже в пятницу в Оберхофе пройдет мужская гонка преследования. "Тур де Ски" финиширует 8 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.