Хоккеисты "Вольфсбурга" обыграли сборную Канады в Кубке Шпенглера - РИА Новости, 30.12.2011

Хоккеисты "Вольфсбурга" обыграли сборную Канады в Кубке Шпенглера

© REUTERS / Arnd WiegmannИгровой момент матча "Вольфсбург" - Канада
Игровой момент матча Вольфсбург - Канада
Немецкий "Вольфсбург" вышел в полуфинал международного хоккейного турнира Кубок Шпенглера, обыграв сборную Канады со счетом 3:2.

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Немецкий "Вольфсбург" вышел в полуфинал международного хоккейного турнира Кубок Шпенглера, обыграв в четверг сборную Канады со счетом 3:2.

Первый период встречи завершился со счетом 1:1. На шайбу канадца Доменико Питтиса на 14-й минуте "Вольфсбург" ответил точным броском Джона Лалиберте (19). В конце второй 20-минутки сборная Канады снова вышла вперед — гол забил Кертис Маклин (38), однако на 52-й минуте хоккеистам немецкого клуба вновь удалось отыграться благодаря шайбе Кристофера Фишера.

В дополнительное время командам не удалось поразить ворота соперников, и судьба путевки в полуфинал решилась в серии послематчевых буллитов, в которой сильнее оказался "Вольфсбург".

В полуфинале немецкая команда встретится с рижским "Динамо". Матч начнется в пятницу в 23.15 мск.