Рейтинг@Mail.ru
Я устал, я ухожу - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я устал, я ухожу

Читать ria.ru в

31 декабря 1999 года Борис Николаевич Ельцин объявил о своей отставке с поста президента Российской Федерации и своим указом назначил исполняющим обязанности президента РФ Владимира Путина.

Подробнее о первом российском президенте >>

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ:

Вячеслав Костиков, бывший пресс-секретарь Бориса Ельцина, "Радио Свобода", 2010 год:

"Решение было нелегким, потому что Борис Николаевич был человеком властным… И у него было, конечно, желание работать и дальше во имя России. Но он был человек прагматичный, он понимал, что силы его подходят к концу. Кроме того, у него, насколько я понимаю, постепенно сформировалось мнение о том, что старая номенклатурная элита, которая продолжала править вместе с Борисом Николаевичем, уже не соответствовала новым задачам и проблемам России. Нужны были новые люди, новые элиты, новое дыхание для того, чтобы окончательно провести грань между коммунистической Россией и той новой Россией, основополагающие камни которой он заложил".

Опрос ВЦИОМ, 2009 год:

"Только 2% россиян считают ошибочным решение Бориса Ельцина о досрочной отставке с поста президента десять лет назад, большинство же граждан называют такой шаг правильным, показывают исследования социологов. В настоящее время две трети россиян (66%) считают, что решение Ельцина о досрочной отставке и передаче власти преемнику было во всех отношениях правильным. Как и прежде, россияне наиболее склонны связывать уход Ельцина с его болезнями и неспособностью исполнять обязанности президента (38%).Согласно опросу, россияне по-прежнему склонны думать, что эпоха Ельцина принесла стране больше плохого, но за последнее десятилетие доля считающих так значительно снизилась (с 67 до 56%)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала